Rolf Nesch

Lot 8176
Der Zopf, 1963

647 x 497 mm

Lot 8176
Der Zopf, 1963
647,0 x 497,0 mm

Schätzpreis:
€ 2.800 - 3.200
Auktion: -16 Tage

Auktion: 01.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsname: Moderne und Zeitgenössische Kunst I

Der Zopf
Farbiger Metallprägedruck auf festem Velin. 1963.
Ca. 61 x 40 cm (64,7 x 49,7 cm).
Signiert "Rolf Nesch" und bezeichnet "tiré par l'artiste". Auflage 35 num. Ex.
Helliesen/Sørensen 774.
Der Zopf
Helliesen/Sørensen 774.

Rolf Nesch ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten