"Wonne und Schauder" Aquarell und farbige Kreiden auf altem Bütten. 1976. Ca. 34,5 x 21 cm. Unten mittig in der Darstellung mit Bleistift signiert "Altenbourg", verso mit Feder in Schwarz nochmals signiert, datiert und betitelt. Janda 76/5.
Gerhard Altenbourg