Rupprecht Geiger
Lot 8172
blau - schwarz, 1956
429 x 594 mm
Lot 8172
blau - schwarz, 1956
429,0 x 594,0 mm
Schätzpreis:
€ 800 - 1.200
Auktion: -118 Tage
Auktion: 01.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsname: Moderne und Zeitgenössische Kunst I
Provenienz
blau - schwarz
Farblithographie auf festem Bütten. 1956.
38,8 x 48 cm (42,9 x 59,4 cm).
Signiert "Geiger.". Auflage 30 num. Ex.
Geiger WVG 22.
Nachlass Galerie Otto Stangl, München
blau - schwarz
Geiger WVG 22.
Provenienz
Rupprecht Geiger
Color Field Painting
Hard Edge
Neokonstruktivismus / Konkrete Kunst / Art Co
ZEN 49
Gemerkt