Komposition mit Frau Gouache und Feder in Schwarz auf Aquarellpapier, auf Velin aufgezogen. 1962/63. 10,4 x 14,7 cm. Unten rechts mit Pinsel in Schwarz monogrammiert "H.H.", auf dem Unterlagepapier rechts signiert, datiert und gewidmet.
Privatbesitz Berlin
Privatbesitz Berlin
Hannah Höch