Rigaud Benoit
Lot 8133
König und Königin, 1947
Gemälde
750 x 605 mm
Lot 8133
König und Königin, 1947
Gemälde
750,0 x 605,0 mm
Schätzpreis:
€ 3.000 - 4.000
Auktion: -25 Tage
Auktion: 01.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsname: Moderne und Zeitgenössische Kunst I
Provenienz
König und Königin
Öl auf Hartfaser. Um 1947.
75 x 60,5 cm.
Unten rechts mit Pinsel in Schwarz signiert "Rigaud Benoit".
Privatsammlung Kassel
König und Königin
Öl auf Hartfaser. Um 1947.
75 x 60,5 cm.
Provenienz
Privatsammlung Kassel
Gemerkt