Douce amère Farbaquatinta auf festem Bütten. 1934. 31 x 20,4 cm (43,5 x 33,5 cm). Monogrammiert "GR" (ligiert) und bezeichnet "Essai Cirque de l'étoile filante". Auflage 250 Ex. Chapon/Rouault 251 b.
Georges Rouault