Ulrich Wagner

Lot 7365
Ohne Titel, 2001
Mischtechnik

855 x 250 mm

Lot 7365
Ohne Titel, 2001
Mischtechnik
855,0 x 250,0 mm

Schätzpreis:
€ 200 - 300
Auktion: -17 Tage

Auktion: 31.05.2024 15:00 Uhr

Büttenpapier in Schwarz, Grau und Blau, collagiert und mit Prägestruktur, kaschiert auf schwarz grundierter Leinwand, aufgespannt auf Keilrahmen. 2001.
85,5 x 25 cm.
Verso mit Pinsel in Schwarz signiert "U Wagner" und datiert.
Privatsammlung Süddeutschland
85,5 x 25 cm.
Privatsammlung Süddeutschland