Ohne Titel Büttenpapier in Schwarz, Grau und Blau, collagiert und mit Prägestruktur, kaschiert auf schwarz grundierter Leinwand, aufgespannt auf Keilrahmen. 2001. 85,5 x 25 cm. Verso mit Pinsel in Schwarz signiert "U Wagner" und datiert.
Privatsammlung Süddeutschland
Kunstauktionen - aus der ganzen Welt - auf einen Blick !