Stand 15.05.2024

Hermann Kreidt

Lot 6751
Baltische Landschaft
Zeichnung

550 x 700 mm

Lot 6751
Baltische Landschaft
Zeichnung
550,0 x 700,0 mm

Schätzpreis:
€ 300 - 400

Auktion: 31.05.2024 11:00 Uhr
Auktionsname: Zeichnungen des 16. bis 19. Jahrhunderts

"Baltische Landschaft".
Feder in Schwarz und Grau auf hell grundierter Leinwand. 55 x 70 cm. Verso auf der Leinwand signiert und datiert "H. Kreidt 1932", auf dem Keilrahmen mit dem Etikett der Galerie in Flottbek, Gerd-Wolfgang Essen, darauf betitelt.
"Baltische Landschaft".