Stand 15.05.2024
Eduard Hildebrandt
Lot 6707
Blick von einem Höhenzug in ein breites Flusstal
Zeichnung
185 x 272 mm
Lot 6707
Zeichnung
185,0 x 272,0 mm
Schätzpreis:
€ 350 - 450
Auktion: -13 Tage
Auktion: 31.05.2024 11:00 Uhr
Auktionsname: Zeichnungen des 16. bis 19. Jahrhunderts
Blick von einem Höhenzug in ein breites Flusstal.
Aquarell. 18,5 x 27,2 cm (Passepartoutausschnitt). Unten links signiert und datiert "E. Hildebrandt".
Eduard Hildebrandt
Realismus
Romance Art
19th century art
Gemerkt