Stand 15.05.2024

J. J. Hartmann

Lot 6622
Entwurf für ein Zylinderbüro.
Zeichnung

318 x 446 mm

Lot 6622
Entwurf für ein Zylinderbüro.
Zeichnung
318,0 x 446,0 mm

Schätzpreis:
€ 400 - 600

Auktion: 31.05.2024 11:00 Uhr
Auktionsname: Zeichnungen des 16. bis 19. Jahrhunderts

Entwurf für ein Zylinderbüro.
Feder und Pinsel in Grau und Schwarz über Bleistift. 31,8 x 44,6 cm. Rechts oben in schwarzer Feder signiert und datiert "Hamburg den 18ten 8ber 1827 J. J. Hartmann" sowie mit weiteren Ziffern und Buchstaben bez. Wz. J. Whatman 1825.
Entwurf für ein Zylinderbüro.