Stand 15.05.2024

Carl Gotthardt Langhans

Lot 6620
Entwurf für einen Deckenspiegel mit Putten
Zeichnung

300 x 431 mm

Lot 6620
Zeichnung
300,0 x 431,0 mm

Schätzpreis:
€ 400 - 600

Auktion: 31.05.2024 11:00 Uhr
Auktionsname: Zeichnungen des 16. bis 19. Jahrhunderts

Entwurf für einen Deckenspiegel mit Zephyren und Blumengirlanden
Bleistift auf Bütten. 30 x 43,1 cm. Unterhalb der Darstellung mit Maßangaben, verso bez., datiert und signiert "Mit Achtzig Reichs[?]thaler bedu[...] / Bresslau den 5ten Aprile 1774 / Langhans:". Wz. Bekrönte Wappenkartusche.