Entwurf für einen Deckenspiegel mit Zephyren und Blumengirlanden
Bleistift auf Bütten. 30 x 43,1 cm. Unterhalb der Darstellung mit Maßangaben, verso bez., datiert und signiert "Mit Achtzig Reichs[?]thaler bedu[...] / Bresslau den 5ten Aprile 1774 / Langhans:". Wz. Bekrönte Wappenkartusche.