"Noct. Cypriaca": Raupe eines Saatfalters in einer Wurzel. Feder in Braun, aquarelliert. 27,8 x 21,5 cm. Unten mittig bezeichnet "Noct. Cypriaca", verso modern in engl. Sprache bezeichnet "Turnip moth caterpillar [...]".
Kunstauktionen - aus der ganzen Welt - auf einen Blick !