Stand 15.05.2024
Aert Schouman
Lot 6601
Studienblatt mit drei Vögeln
Zeichnung
Lot 6601
Studienblatt mit drei Vögeln
Zeichnung
Schätzpreis:
€ 1.000 - 1.500
Auktion: -114 Tage
Auktion: 31.05.2024 11:00 Uhr
Auktionsname: Zeichnungen des 16. bis 19. Jahrhunderts
Provenienz
Studienblatt mit drei exotischen Vögeln auf einem Ast.
Aquarell. 36,2 x 25,8 cm. Verso wohl von fremder Hand bez. "Levensgrrot in't Cabinet van de Hr: Vosmaer / A. Schouman".
Bernard Houthakker, Amsterdam.
Provenienz
1 weiteres Werk von Aert Schouman
morgen | Artcurial
Aert SCHOUMAN
42
Oiseaux branchés
Aquarelle gouachée sur trait de crayon
€ 400 - 600
Gemerkt