Stand 15.05.2024

Italienisch

Lot 6595
Ende 18. Jh. Eingangshalle einer Festung mit Wachsoldat
Zeichnung

322 x 444 mm

Lot 6595
Zeichnung
322,0 x 444,0 mm

Schätzpreis:
€ 600 - 800

Auktion: 31.05.2024 11:00 Uhr
Auktionsname: Zeichnungen des 16. bis 19. Jahrhunderts

Ende 18. Jh. Eingangshalle einer Festung mit Wachsoldat.
Aquarell und Gummi arabicum über schwarzer Kreide auf Velin. 32,2 x 44,4 cm.
Privatsammlung Rom.
Privatsammlung München.
Privatsammlung Rom.
Privatsammlung München.