Stand 15.05.2024
Jean-Baptiste Pillement Umkreis
Lot 6580
Flusslandschaft mit Fischern
Zeichnung
254 x 385 mm
Lot 6580
Flusslandschaft mit Fischern
Zeichnung
254,0 x 385,0 mm
Schätzpreis:
€ 600 - 800
Auktion: 31.05.2024 11:00 Uhr
Auktionsname: Zeichnungen des 16. bis 19. Jahrhunderts
Umkreis. Flusslandschaft mit Fischern.
Schwarze Kreide, aquarelliert auf Bütten, auf einem alten Sammlerkarton montiert. 25,4 x 38,5 cm. Wz. Bekröntes Lilienwappen.
2 weitere Werke von Jean-Baptiste Pillement Umkreis
10 Tage | Tajan
JEAN-BAPTISTE PILLEMENT
8
BERGER PRÈS D'UNE RIVIÈRE
Crayon
€ 2.000 - 3.000
12 Tage | Christie's Online
DANS LE GOÛT DE JEAN-BAPTISTE PILLEMENT
182
Chinoiseries
huile sur toile, sur leur toile d'origine, une paire
€ 3.000 - 5.000
Gemerkt