Stand 15.05.2024

Niederländisch

Lot 6579
18. Jh. Fischerhütten
Zeichnung

167 x 202 mm

Lot 6579
18. Jh. Fischerhütten
Zeichnung
167,0 x 202,0 mm

Schätzpreis:
€ 700 - 900

Auktion: 31.05.2024 11:00 Uhr
Auktionsname: Zeichnungen des 16. bis 19. Jahrhunderts

18. Jh. Fischerhütten.
Aquarell, Pinsel in Grau und Schwarz auf Bütten. 16,7 x 20,2 cm. Unten rechts mit Monogramm "I H".
18. Jh. Fischerhütten.

3 weitere Werke
Maler, Niederlande 2. Hälfte 19. Jahrhundert
196-015681/0006 "Dorfstraße" , 1967
gerahmt

ab € 200
10 Tage | Dorotheum
Niederländische Schule des 19. Jahrhunderts
172 Familienglück
Öl auf Holz

€ 2.000 - 2.400
13 Tage | Christie's Online
PAYS-BAS OU BRABANT, DÉBUT DU XVIe SIÈCLE
105 Sainte Barbe
chêne

€ 6.000 - 8.000