Stand 15.05.2024
Niederländisch
Lot 6579
18. Jh. Fischerhütten
Zeichnung
167 x 202 mm
Lot 6579
18. Jh. Fischerhütten
Zeichnung
167,0 x 202,0 mm
Schätzpreis:
€ 700 - 900
Auktion: 31.05.2024 11:00 Uhr
Auktionsname: Zeichnungen des 16. bis 19. Jahrhunderts
18. Jh. Fischerhütten.
Aquarell, Pinsel in Grau und Schwarz auf Bütten. 16,7 x 20,2 cm. Unten rechts mit Monogramm "I H".
18. Jh. Fischerhütten.
3 weitere Werke
Maler, Niederlande 2. Hälfte 19. Jahrhundert
196-015681/0006
"Dorfstraße"
, 1967
gerahmt
ab € 200
10 Tage | Dorotheum
Niederländische Schule des 19. Jahrhunderts
172
Familienglück
Öl auf Holz
€ 2.000 - 2.400
13 Tage | Christie's Online
PAYS-BAS OU BRABANT, DÉBUT DU XVIe SIÈCLE
105
Sainte Barbe
chêne
€ 6.000 - 8.000
Gemerkt