nach Jean-Léon Gérome
Lot 6122
891. Raubkatzen in der Menagerie
Gemälde
277 x 341 mm
Lot 6122
Gemälde
277,0 x 341,0 mm
Schätzpreis:
€ 400 - 600
Auktion: -27 Tage
Auktion: 30.05.2024 11:00 Uhr
Auktionsname: Gemälde Alter und Neuerer Meister, Rahmen
nach. Raubkatzen in der Menagerie.
Öl auf Malpappe. 27,7 x 34,1 cm. Verso bez. und datiert "J. L. Gerôme / Copie von J. F. Weg[verdeckt] / Februar 1891".
2 weitere Werke von nach Jean-Léon Gérome
morgen | Hampel Fine Art Auctions
Jean-Léon Gérome
544
VOLLBLUTHENGST
€ 4.000 - 6.000
7 Tage | Christie's London
JEAN-LÉON GÉRÔME
219
Le Général Bonaparte au Caire, ébauche
, 1863
oil on canvas, unframed
€ 24.000 - 35.000
nach Jean-Léon Gérome
19th Century Art
Klassizismus
19TH Century Art
Orientalism
19th Century Art
Orientalismus
Gemerkt