Landschaft mit Kapuzinermönch bei einem Felsgipfel mit Kruzifix. Öl auf Leinwand. 29,5 x 40,5 cm. Unten rechts signiert und undeutlich datiert "Hugo Börner ... / Dresden".
Kunstauktionen - aus der ganzen Welt - auf einen Blick !