Hendrik Goudt
Lot 5745
Tobias und der Engel
246 x 256 mm
Lot 5745
Tobias und der Engel
246,0 x 256,0 mm
Schätzpreis:
€ 400 - 600
Auktion: -118 Tage
Auktion: 29.05.2024
Auktionsname: Druckgraphik des 15. bis 19. Jahrhunderts
Tobias und der Engel. Radierung und Kupferstich nach Adam Elsheimer. 24,6 x 25,6 cm. 1613. B. 2, Wurzbach 2, Dutuit 2, Hollstein 2. Wz. Vogel im Kreis.
1 weiteres Werk von Hendrik Goudt
29 Tage | Christie's Paris
HENDRIK GOUDT AFTER ADAM ELSHEIMER
12
Ceres seeking her Daughter
generally in good condition
€ 3.600 - 5.400
Hendrik Goudt
Barock
Old Masters
Goldenes Zeitalter / Niederländischer Realism
Gemerkt