Stand 23.05.2024
Carl Moser
Lot 5579
Bretonische Hochzeit
475 x 575 mm
Lot 5579
Bretonische Hochzeit
475,0 x 575,0 mm
Schätzpreis:
€ 2.000 - 3.000
Auktion: -120 Tage
Auktion: 29.05.2024 15:00 Uhr
Auktionsname: Polychrom. Farbige Graphik der Jahrhundertwende
Bretonische Hochzeit.
Farbholzschnitt auf feinem Japan. 44,2 x 54,4 cm (Darstellung); 47,5 x 57,5 cm (Blattgröße). Unten links signiert, betitelt und bez. "C MOSER Bretonische Hochzeit / Orig. Farbholzschnitt". (1906). Kirschl HS 36b.
Bretonische Hochzeit.
2 weitere Werke von Carl Moser
5 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Carl Moser jun.
194-027717/0073
Sarner
, 1938
Holzschnitt in Farbe auf dünnem Japanpapier
ab € 900
Carl Moser jun.
194-027717/0074
Tiroler Bauernmädchen II
, 1939
ab € 1.200
Carl Moser
Jugendstil
Moderne
Gemerkt