Taschenspieler (Japanischer Zauberer auf der Bühne). Farbholzschnitt auf Japanbütten. 18,5 x 15,3 cm (Darstellung); 20 x 17,2 cm (Blattgröße). Unten rechts signiert und undeutlich datiert "Emil Orlik (19)0...". Glöckner 1982, 20.
Emil Orlik