Ornamentstiche
Lot 5119
Klebealbum mit ca. 72 Ornamentstichen
Lot 5119
Schätzpreis:
€ 1.800 - 2.400
Auktion: -5 Tage
Auktion: 29.05.2024
Auktionsname: Druckgraphik des 15. bis 19. Jahrhunderts
Klebealbum mit ca. 72 Ornamentstichen des 16.-18. Jahrhunderts montiert auf 59 Blatt. 8vo. Halbleder um 1800 (etwas fleckig und berieben, Vorderdeckel mit kleiner Wurmspur, innen sehr sauber).
Gemerkt