Stand 10.07.2024
Aquarellist um 1850
Lot 138-083407/0015
Torruine in einer Landschaft
Aquarell auf Papier auf Papier kaschiert
25 x 35 cm
Lot 138-083407/0015
Torruine in einer Landschaft
25,0 x 35,0 cm
Schätzpreis:
€ 90
Auktion: -17 Tage
Auktion: 23.07.2024 10:42 Uhr
Auktionsnummer: 106661
8 weitere Werke
3 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Unbekannter Künstler 20. Jht.
110-024463/0026
Belvedere Brunnen
ab € 160
Anonymer Künstler
091-121864/0000
(Anfang 19. Jhdt.) Feierabendtanz
Öl/Leinwand auf Holzplatte kaschiert
ab € 320
Anonymer Künstler
091-122059/0000
Bont des Arts in Paris
Bildausschnitt
ab € 400
Anonymer Künstler
191-024836/0002
(1. Hälfte 20. Jhdt.) 2 Jagdstillleben
Öl auf Leinwand
ab € 500
Anonymer Künstler um 1900
091-122276/0000
"Allegorien"
Mischtechniken auf Karton
ab € 400
Anonymer Künstler 20. Jhdt.
191-024750/0019
"Tatar aus dem Weimschen Gouvernement"
Kohlezeichnung auf farbigem Papier
ab € 280
10 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Anonymer Künstler
191-024638/0011
(Anfang 20. Jhdt.) Alte Bauernstube
Öl auf Leinwand
ab € 240
17 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Anonymer Künstler
191-024595/0008
(1. Hälfte 20. Jhdt.,) An der alten Mauer
Aquarell/Tusche auf Papier
ab € 150
Gemerkt