Stand 10.07.2024
Aquarellist, Mitte 19. Jahrhundert
Lot 138-082694/0001
Typus des kapitolinischen Tempels
Aquarell auf Papier auf Karton kaschiert
24 x 32 cm
Lot 138-082694/0001
24,0 x 32,0 cm
Schätzpreis:
€ 150
Auktion: -17 Tage
Auktion: 23.07.2024 10:40 Uhr
Auktionsnummer: 106661
22 weitere Werke
3 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Künstler, Mitte 20. Jh.
110-024507/0033
Landschaft
Öl auf Leinwand
ab € 360
Künstler Anfang 20. Jh.
110-024507/0026
Trachtenpärchen in Berglandschaft
doubliert
ab € 500
Künstler 2. Hälfte 19. Jh.
110-024507/0025
Herrenportrait
oval
ab € 500
Künstler 2. Hälfte 19. Jh.
110-024507/0024
Damenportrait
oval
ab € 600
Künstler 1. Hälfte 19. Jh.
110-024689/0004
"Der Brief"
Öl auf Holz
ab € 200
Künstler Mitte 20. Jh.
110-024570/0001
2 Bilder mit weiblichen Akten
Aquarell auf Papier
ab € 90
Künstler 2. Hälfte 20. Jahrhundert
091-122053/0000
2 Farbradierungen
ab € 220
Künstler 1. Hälfte 20. Jhdt.
191-024698/0009
Stillleben mit Blumen und Früchten
Öl auf Leinwand
ab € 600
Künstler 1. Hälfte 20. Jhdt.
191-024437/0022
Postkutsche vor der Ausfahrt
mit Deckweiß gehöht
ab € 220
Künstler 1. Viertel 20. Jhdt.
191-024303/0034
Haus mit Vorgarten
Kohle/Farbkreide auf Papier
ab € 180
Gemerkt