Stand 10.07.2024
Gianni, Italien, Anfang 20. Jahrhundert
Lot 138-079523/0020
Blick über die Amalfitana
Aquarell auf Papier
30 x 49 cm
Lot 138-079523/0020
Blick über die Amalfitana
Aquarell auf Papier
30,0 x 49,0 cm
Schätzpreis:
€ 140
Auktion: -17 Tage
Auktion: 23.07.2024 10:33 Uhr
Auktionsnummer: 106661
signiert Y. (?) Gianni
signiert Y. (?) Gianni
4 weitere Werke
11 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Italienischer Maler des 20. Jahrhunderts
194-028090/0001
Junge Anglerin
Öl auf Platte
ab € 160
20 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Spanisch/Italienische Schule des 17. Jahrhunderts
195-041723/0001
Der Heilige Dominicus von Caleruega (Kastilien)
alt doubliert
ab € 700
Italienische Schule des 17. Jahrhundert
195-041920/0049
Bildnis der Heiligen Familie
beschnitten
ab € 700
Deutscher Kupferstecher, nach italienischem Vorbild des 16. Jh.
195-041765/0004
"Anbetung der Hirten"
zwei Kartuschen mit Textzitaten nach Lukas "Et peperit filium..." bzw. ..."Venerunt festinantes.." und Datierung "1599"
ab € 240
Gemerkt