Stand 07.07.2024
Hans Figura
Lot 191-024725/0010
Winterlandschaft im Sonnenlicht
Farbradierung auf Seide
18.5 x 22.5 cm
Lot 191-024725/0010
Farbradierung auf Seide
18,5 x 22,5 cm
Schätzpreis:
€ 150
Auktion: -62 Tage
Auktion: 05.08.2024 15:21 Uhr
Auktionsnummer: 106349
3 weitere Werke von Hans Figura
9 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Hans Figura
194-028250/0001
Die drei Zinnen in den Dolomiten
Radierung mit Aquatinta in Farbe auf Seide
ab € 150
18 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Hans Figura
195-042082/0001
Winterlicher Bergbauernhof
Farbaquatinta auf gebräuntem Papier
ab € 120
Hans Figura
195-042082/0002
Zwei Farbradierungen: a) Verschneites Bergdorf
Farbradierung auf Seide
ab € 150
Gemerkt