Stand 04.07.2024
Wolfgang Hutter
Lot 110-024701/0003
Mädchen im Auge
Radierung in Farbe
29.5 x 39 cm
Lot 110-024701/0003
Mädchen im Auge
Radierung in Farbe
29,5 x 39,0 cm
Schätzpreis:
€ 180
Auktion: 7 Tage
Ort: Wien | Favoriten
Auktion: 15.07.2024 10:16 Uhr
Auktionsnummer: 106157
Auktionsname: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
signiert u. datiert "Hutter (19)72"
5 weitere Werke von Wolfgang Hutter
7 Tage | Dorotheum
Wolfgang Hutter
110-024707/0001
Die prakikablen Blumen II
"Hutter (19)73"
ab € 60
15 Tage | Dorotheum
Wolfgang Hutter
194-027913/0051
Die Plattenmädchen
Siebdruck in Farbe auf Papier
ab € 110
15 Tage | Dorotheum
Wolfgang Hutter
194-027688/0047
0 Ohne Titel
, 1973
auf Velin
ab € 200
15 Tage | Dorotheum
Wolfgang Hutter
194-027550/0059
, 1983
Radierung in Farbe auf Velin
ab € 140
15 Tage | Dorotheum
Wolfgang Hutter
194-027852/0039
Garten
Lithographie in Farbe auf Velin von zuzüglich zugehöriges Blatt mit silberfarbener Reliefprägung auf Transparentpapier
ab € 160
Wolfgang Hutter
Phantastischer Realismus
Gemerkt