Stand 04.07.2024
Bischofsbüste, wohl Spanien 17. Jh.
Lot 110-024203/0044
soweit feststellbar Kastanien vollplastich geschnitzt
Lot 110-024203/0044
Schätzpreis:
€ 500
Auktion: -83 Tage
Ort: Wien | Favoriten
Auktion: 15.07.2024 11:05 Uhr
Auktionsnummer: 106157
Auktionsname: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
2 weitere Werke
15 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Spanischer Künstler, letztes Viertel 20. Jhdt.
191-024560/0010
"Rote Festung - Alhambra/ Granada" unleserlich signiert
Öl auf Holzplatte
ab € 280
16 Tage | Christie's Inc
A SPANISH GILTWOOD MIRROR
233
LATE 17TH/EARLY 18TH CENTURY
The central rectangular plate within a receding double mirrored border in a ribbon-tied fruiting foliate frame, '3290' painted in black to the proper left side of the frame
€ 7.300 - 11.000
Gemerkt