Stand 04.07.2024
Ernst Balluf
Lot 194-027585/0004
Vorfrühling, 1974
Aquarell und Bleistift auf Papier auf Karton
32 x 50.3 cm
Lot 194-027585/0004
Vorfrühling, 1974
32,0 x 50,3 cm
Schätzpreis:
€ 400
Auktion: -75 Tage
Auktion: 23.07.2024 16:03 Uhr
Auktionsnummer: 106493
signiert: Ernst Balluf, datiert: (19)74
6 weitere Werke von Ernst Balluf
9 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Ernst Balluf
194-028129/0031
Ohne Titel (Baum)
Öl auf Hartfaserplatte
ab € 800
Ernst Balluf
194-027460/0044
Lithographie in Farbe auf Velin
ab € 200
Ernst Balluf
194-028011/0023
Frühling
, 1983
Aquarell auf Papier
ab € 280
Ernst Balluf
194-028011/0022
Durchs Rodltal bei Gramastetten
Aquarell auf Papier
ab € 280
Ernst Balluf
194-028011/0021
An der Rodl
, 1971
Aquarell auf Papier
ab € 280
Ernst Balluf
194-028007/0019
Sternzeichen Jungfrau
handkoloriert (aquarelliert) auf Velin
ab € 100
Gemerkt