Stand 04.07.2024
Joan Miro
Lot 194-026573/0038
Le chanteur, 1972
Lithographie in Farbe auf glattem Velin
31.8 x 24.7 cm
Lot 194-026573/0038
Le chanteur, 1972
31,8 x 24,7 cm
Schätzpreis:
€ 240
Auktion: -75 Tage
Auktion: 23.07.2024 15:55 Uhr
Auktionsnummer: 106493
43 weitere Werke von Joan Miro
heute | Bukowski Auktioner AB
Joan Miró
Le cheval ivre
, 1964
Colour lithograph
ab € 2.600
heute | Bukowski Auktioner AB
Joan Miró
Album 19, planche 16
, 1961
Colour lithograph
ab € 1.100
heute | Bukowski Auktioner AB
Books
Miró Lithographe
ab € 180
heute | Bukowski Auktioner AB
Joan Miró
Exposition Terres de grand feu, Miró-Artigas
, 1956
Color lithograph
ab € 1.500
3 Tage | Christie's London
JOAN MIRÓ
162
Personnage poursuivi par un bel oiseau jaune
gouache, brush and India ink and pencil on paper
€ 144.000 - 216.000
3 Tage | Christie's London
JOAN MIRÓ
163
Personnages, oiseaux, étoile
gouache, pen and India ink, wax crayon and pencil on paper
€ 30.000 - 42.000
4 Tage | Mallet Auction
Joan Miró
100
La ralentie
, 1969
etching and aquatint with caborundum
€ 2.500 - 3.100
4 Tage | Mallet Auction
Joan Miró
101
El dançaire
, 1979
lithograph
€ 1.200 - 1.900
4 Tage | Mallet Auction
Joan Miró
102
L'oiseau Mongol
, 1969
€ 7.500 - 11.000
4 Tage | Mallet Auction
Joan Miró
1079
Pl.4 from 'La mélodie acide'
, 1980
lithograph
€ 930 - 1.200
Joan Miro
Gemerkt