Stand 04.07.2024
Carry Hauser
Lot 194-027708/0048
Madonna mit Christuskind vor Stadtkulisse, 1925
Radierung auf Velin
10.8 x 7.8 cm
Lot 194-027708/0048
Radierung auf Velin
10,8 x 7,8 cm
Schätzpreis:
€ 120
Auktion: -75 Tage
Auktion: 23.07.2024 15:46 Uhr
Auktionsnummer: 106493
datiert: (19)25, in der Platte ligiert monogrammiert und datiert
1 weiteres Werk von Carry Hauser
8 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Carry Hauser
89
Mord
ab € 180
Carry Hauser
Kubismus
Moderne
Neue Sachlichkeit / Verismus
Gemerkt