Stand 04.07.2024
Fritz Fröhlich
Lot 194-027860/0047
Ohne Titel, 1977
Pastellkreide und Bleistift auf rötlichem Papier
25 x 34 cm
Lot 194-027860/0047
Ohne Titel, 1977
25,0 x 34,0 cm
Schätzpreis:
€ 400
Auktion: -75 Tage
Auktion: 23.07.2024 15:26 Uhr
Auktionsnummer: 106493
signiert: Fröhlich, datiert: (19)77
3 weitere Werke von Fritz Fröhlich
9 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Fritz Fröhlich
194-028188/0003
stehenbleiben!
, 2000
Pastellkreide und Bleistift auf Papier
ab € 260
Fritz Fröhlich
194-028188/0001
ich rate ab!
, 2000
Farbkreide auf Papier
ab € 300
Fritz Fröhlich
194-028227/0007
Ohne Titel (Herr mit Ordensschmuck)
Mischtechnik mit Collage auf Karton
ab € 1.200
Fritz Fröhlich
Analytischer Kubismus
Moderne
Neue Figuration
Gemerkt