Stand 04.07.2024
Oskar Laske
Lot 194-027860/0024
Räuber
Radierung in Braun auf chamoisefarbenem Papier
19.5 x 29.2 cm
Lot 194-027860/0024
Räuber
19,5 x 29,2 cm
Schätzpreis:
€ 160
Auktion: 15 Tage
Auktion: 23.07.2024 15:26 Uhr
Auktionsnummer: 106493
zusätzlich in der Platte signiert: O. Laske
8 weitere Werke von Oskar Laske
8 Tage | Dorotheum
Oskar Laske
16
Papageno
ab € 160
8 Tage | Dorotheum
Oskar Laske
17
Jonas
ab € 160
8 Tage | Dorotheum
Oskar Laske
18
Schnee und Nebel
ab € 300
8 Tage | Dorotheum
Oskar Laske
19
Oborul din Radauti (Viehmarkt in Radauti)
ab € 200
8 Tage | Dorotheum
Oskar Laske
20
Vom Montagmarkt Czernowitz
ab € 380
15 Tage | Dorotheum
Oskar Laske
194-027688/0046
Rauschendes Fest
Lithographie in Farbe auf Papier
ab € 120
15 Tage | Dorotheum
Oskar Laske
194-027972/0002
Sommernachtstraum
Lithographie in Farbe auf glattem Papier
ab € 380
15 Tage | Dorotheum
Oskar Laske
194-027688/0038
Liebesnest
ab € 140
Oskar Laske
Wiener Secession
Gemerkt