Stand 04.07.2024
Max Hirschenauer
Lot 194-027782/0033
Lichtung im Wald, 1930
Pastellkreide auf bräunlichem Papier
47 x 36 cm
Lot 194-027782/0033
Lichtung im Wald, 1930
47,0 x 36,0 cm
Schätzpreis:
€ 380
Auktion: -75 Tage
Auktion: 23.07.2024 15:18 Uhr
Auktionsnummer: 106493
signiert (ligiert): M Hirschenauer, datiert: 1930
3 weitere Werke von Max Hirschenauer
30 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Max Hirschenauer
138
Kopfweiden an einem Teich
Öl auf Leinwand auf Hartfaserplatte
€ 1.500 - 2.000
Max Hirschenauer
139
Weg entlang der Baumreihe
Öl auf festem Karton
€ 3.000 - 3.500
Max Hirschenauer
142
Stillleben
Öl auf festem Karton
€ 1.500 - 2.000
Gemerkt