Stand 04.07.2024
Ludwig Heinrich Jungnickel
Lot 194-027717/0054
Kriegshund Prinz
Lithographie in Farbe auf chamoisefarbenem Papier
55 x 43.3 cm
Lot 194-027717/0054
Kriegshund Prinz
55,0 x 43,3 cm
Schätzpreis:
€ 130
Auktion: 15 Tage
Auktion: 23.07.2024 15:12 Uhr
Auktionsnummer: 106493
3 weitere Werke von Ludwig Heinrich Jungnickel
2 Tage | Dorotheum
Ludwig Heinrich Jungnickel
193-017618/0019
Kämpfende Hähne
ab € 150
8 Tage | Dorotheum
Ludwig Heinrich Jungnickel
8
Hirschkühe
mit der typographischen Bezeichnung im Unterrand
ab € 120
15 Tage | Dorotheum
Ludwig Heinrich Jungnickel
194-027585/0003
Künstlermappe "Italienisches Skizzenbuch"
mit 39 von 40 Lithographien auf Papier
ab € 1.000
Ludwig Heinrich Jungnickel
Jugendstil
Gemerkt