Stand 04.07.2024
Karl Korab
Lot 195-042150/0005
Dorf hinter Bäumen
Radierung auf Velin
14.5 x 14.5 cm
Lot 195-042150/0005
Dorf hinter Bäumen
Radierung auf Velin
14,5 x 14,5 cm
Schätzpreis:
€ 100
Auktion: -30 Tage
Auktion: 25.07.2024 15:22 Uhr
Auktionsnummer: 106901
signiert und datiert unten rechts: Korab (19)89
6 weitere Werke von Karl Korab
2 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Karl Korab
110-024729/0003
Farblithographie auf Papier
ab € 300
18 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Karl Korab
196-015735/0003
Falkenstein 1937 geb. "Häuser"
numerierten 8/90
ab € 120
23 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Karl Korab
191-024767/0005
Stillleben
Radierung in Farbe
ab € 100
Karl Korab
191-024849/0011
Landmarks
Lithographie in Farbe
ab € 200
Karl Korab
191-024849/0005
Trockenstempel Carini di San Giovanni Voldarno
ab € 200
Karl Korab
191-024849/0006
Die Geometrie des Gartens
Siebdruck in Farbe
ab € 200
Karl Korab
Contempary art
Phantastischer Realismus
Gemerkt