Stand 04.07.2024
Herbert Breiter
Lot 195-041419/0001
Grafikkassette: Salzburg
auf BFK-Rives
67.5 x 52.5 x 4.5 cm
Lot 195-041419/0001
Grafikkassette: Salzburg
auf BFK-Rives
67,5 x 52,5 x 4,5 cm
Schätzpreis:
€ 340
Auktion: -30 Tage
Auktion: 25.07.2024 15:20 Uhr
Auktionsnummer: 106901
jeweils signiert und teilweise datiert unten rechts: Herbert Breiter 1969
2 weitere Werke von Herbert Breiter
5 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Herbert Breiter
195-041898/0008
Salzburg von der Mönchsbergstiege
Farbradierung auf Velin
ab € 180
Herbert Breiter
195-041803/0004
Hügelige Küstenlandschaft
Farblithografie auf Velin
ab € 140
Herbert Breiter
Magischer Realismus
Neue Sachlichkeit / Verismus
Gemerkt