Stand 04.07.2024
Alfred Hrdlicka
Lot 195-041506/0007
Buch mit vier eingebundenen Radierungen: Hochzeit - Drama von Elias Canetti
auf Büttenpapier
23.5 x 20 cm
Lot 195-041506/0007
auf Büttenpapier
23,5 x 20,0 cm
Schätzpreis:
€ 260
Auktion: -30 Tage
Auktion: 25.07.2024 15:20 Uhr
Auktionsnummer: 106901
Radierungen jeweils signiert unten rechts
2 weitere Werke von Alfred Hrdlicka
5 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Alfred Hrdlicka
195-041815/0008
Melancholie
Radierung auf Velin
ab € 160
22 Tage | Ketterer Kunst GmbH & Co KG
Alfred Hrdlicka
123000098
Fussballspieler
, 1998
Bronze
€ 5.000 - 7.000
Alfred Hrdlicka
Realismus
Gemerkt