Stand 01.07.2024
Valentin Oman
Lot 195-042069/0039
Aus der Serie 'Retard'
sowie oben rechts
0.2 x 20 cm
Lot 195-042069/0039
Aus der Serie 'Retard'
sowie oben rechts
0,2 x 20,0 cm
Schätzpreis:
€ 450
Auktion: 19 Tage
Auktion: 25.07.2024 15:00 Uhr
Auktionsnummer: 106901
Auktionsname: Pictures and graphics from all eras
I signiert und römisch nummeriert unten mittig
7 weitere Werke von Valentin Oman
Valentin Oman
193-017612/0001
H. S.1993 (Homo Sapiens)
Radierung
ab € 200
Valentin Oman
193-017614/0031
Himmel und Erde
5 Radierungen
ab € 2.000
Valentin Oman
193-017508/0003
Portrait
Mischtechnik auf Leinwand
ab € 4.500
17 Tage | Dorotheum
Valentin Oman
194-027913/0034
Fossilien IV
, 1974
Radierung auf Velin
ab € 140
17 Tage | Dorotheum
Valentin Oman
194-027913/0035
Fossilien XII
, 1974
Radierung auf Velin
ab € 140
19 Tage | Dorotheum
Valentin Oman
195-042069/0038
Retard XXX (Serientitel)
auf Untersatzkarton
ab € 450
19 Tage | Dorotheum
Valentin Oman
195-042069/0037
Torso
Farbaquatintaradierung auf Velin
ab € 400
Gemerkt