Stand 01.07.2024
Valentin Oman
Lot 193-017508/0003
Portrait
Mischtechnik auf Leinwand
99.5 x 69 cm
Lot 193-017508/0003
Portrait
Mischtechnik auf Leinwand
99,5 x 69,0 cm
Schätzpreis:
€ 4.500
Auktion: 5 Tage
Ort: Klagenfurt
Auktion: 10.07.2024 11:48 Uhr
Auktionsnummer: 106457
Auktionsname: Art Antiques and Jewelry
signiert Oman, datiert 89
signiert Oman, datiert 89
7 weitere Werke von Valentin Oman
Valentin Oman
193-017612/0001
H. S.1993 (Homo Sapiens)
Radierung
ab € 200
Valentin Oman
193-017614/0031
Himmel und Erde
5 Radierungen
ab € 2.000
18 Tage | Dorotheum
Valentin Oman
194-027913/0034
Fossilien IV
, 1974
Radierung auf Velin
ab € 140
18 Tage | Dorotheum
Valentin Oman
194-027913/0035
Fossilien XII
, 1974
Radierung auf Velin
ab € 140
20 Tage | Dorotheum
Valentin Oman
195-042069/0039
Aus der Serie 'Retard'
sowie oben rechts
ab € 450
20 Tage | Dorotheum
Valentin Oman
195-042069/0038
Retard XXX (Serientitel)
auf Untersatzkarton
ab € 450
20 Tage | Dorotheum
Valentin Oman
195-042069/0037
Torso
Farbaquatintaradierung auf Velin
ab € 400
Gemerkt