Stand 01.07.2024
Egon Hofmann-Linz
Lot 193-017318/0078
Gletscher des Albaronfranzösische Alpen, 1931
auf Karton fixiert
20 x 30.5 cm
Lot 193-017318/0078
auf Karton fixiert
20,0 x 30,5 cm
Schätzpreis:
€ 280
Auktion: 5 Tage
Ort: Klagenfurt
Auktion: 10.07.2024 11:49 Uhr
Auktionsnummer: 106457
Auktionsname: Art Antiques and Jewelry
datiert (19)31
datiert (19)31
5 weitere Werke von Egon Hofmann-Linz
Egon Hofmann-Linz
193-017318/0028
Die Mellerhütte im Wettersteingebirge
Holzschnitt
ab € 110
18 Tage | Dorotheum
Egon Hofmann
194-027449/0035
Landschaften
Holzschnitt auf Papier
ab € 80
18 Tage | Dorotheum
Egon Hofmann
194-027449/0037
Landschaften
Holzschnitt auf Papier
ab € 80
18 Tage | Dorotheum
Egon Hofmann
194-027954/0003
Kodra
, 1930
Farbkreide auf Papier
ab € 240
18 Tage | Dorotheum
Egon Hofmann
194-027449/0043
Der Mäher
Holzschnitt auf Papier
ab € 140
Gemerkt