Stand 28.06.2024
Englischer Maler 19. Jhdt.
Lot 138-084052/0002
Pferde am Fluss
Öl auf Leinwand
31 x 41 cm
Lot 138-084052/0002
Pferde am Fluss
Öl auf Leinwand
31,0 x 41,0 cm
Schätzpreis:
€ 200
Auktion: 09.07.2024 10:47 Uhr
Auktionsnummer: 106553
Auktionsname: Paintings
undeutlich signiert J. Th
undeutlich signiert J. Th
14 weitere Werke
17 Tage | Dorotheum
Englischer Künstler letztes Viertel 19. Jhdt.
191-024656/0001
Landschaft mit weidenden Kühen beschriftet JH Davies
, 1872
kaschiert
ab € 500
19 Tage | Bonhams Los Angeles
English School
33
Best of friends - A girl with her Spaniel
€ 830 - 1.200
19 Tage | Bonhams Los Angeles
English School
35
A sportsman with his Spaniel
€ 350 - 590
19 Tage | Bonhams Los Angeles
English School
46
Portrait of a Spitz
charcoal and pastel
€ 710 - 940
19 Tage | Bonhams Los Angeles
English School
80
portrait of a Cairn Terrier
watercolour and gouache
€ 180 - 300
19 Tage | Bonhams Los Angeles
English School
92
Spaniel in a landscape
€ 830 - 1.200
19 Tage | Bonhams Los Angeles
English Naive School
94
Spaniel in a landscape
€ 590 - 830
19 Tage | Bonhams Los Angeles
English School
95
A seated King Charles Spaniel
oil on board
€ 350 - 590
19 Tage | Bonhams Los Angeles
English School
129
A study of four Spitz dogs
sepia-tone watercolour
€ 470 - 710
19 Tage | Bonhams Los Angeles
English School
133
A pair of Pointers
oil on card
€ 590 - 830
Gemerkt