Stand 28.06.2024
Adolf Kaufmann
Lot 138-082581/0002
Meeresbrandung bei Sonnenuntergang
Öl auf Leinwand
69 x 106 cm
Lot 138-082581/0002
Öl auf Leinwand
69,0 x 106,0 cm
Schätzpreis:
€ 800
Auktion: 09.07.2024 10:33 Uhr
Auktionsnummer: 106553
Auktionsname: Paintings
signiert mit dem Pseudonym J. Rollin
2 weitere Werke von Adolf Kaufmann
Adolf Kaufmann
138-080850/0012
Herbstliche Flusslandschaft mit Fischern
Öl auf Leinwand
ab € 550
Adolf Kaufmann
138-081611/0006
Schäfer in Gewitterlandschaft
Öl auf Holz
ab € 700
Gemerkt