Stand 19.06.2024
Gottfried Helnwein
Lot 193-017618/0011
Marilyn Monroe
Farblithografie
75 x 57.5 cm
Lot 193-017618/0011
Marilyn Monroe
Farblithografie
75,0 x 57,5 cm
Schätzpreis:
€ 2.200
Auktion: -94 Tage
Ort: Klagenfurt
Auktion: 26.06.2024 11:34 Uhr
Auktionsnummer: 105272
Auktionsname: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
signiert G Helnwein
signiert G Helnwein
4 weitere Werke von Gottfried Helnwein
3 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Gottfried Helnwein
194-027588/0065
Brutalität und Dummheit
, 1973
Radierung mit Aquatinta in Farbe auf Velin
ab € 340
Gottfried Helnwein
194-027794/0014
Ausstellungsplakat: Helnwein (Michail Gorbatschow)
, 1990
Farbgraphik auf glattem Papier nach Gottfried Helnwein
ab € 80
Gottfried Helnwein
194-027794/0019
A) Helnwein
, 1987
ab € 110
Gottfried Helnwein
194-027852/0059
Soldaten
Lithographie in Farbe auf Velin
ab € 400
Gottfried Helnwein
Hyperrealismus
Gemerkt