Stand 19.06.2024
Alfred Kubin
Lot 193-017544/0003
Karl Buckholz Gastwirt in Tusset
mit Wiedergabe eines Gedichtes von Carl Spitzweg
17 x 16 cm
Lot 193-017544/0003
17,0 x 16,0 cm
Schätzpreis:
€ 600
Auktion: -94 Tage
Ort: Klagenfurt
Auktion: 26.06.2024 11:31 Uhr
Auktionsnummer: 105272
Auktionsname: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
auf dem ursprünglichen Rückenkarton gewidmet und nochmals signiert für Ernst und Franziska AKubin
4 weitere Werke von Alfred Kubin
3 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Alfred Kubin
194-027860/0033
Schmetterling
, 1938
auf Papier
ab € 2.800
Alfred Kubin
194-027611/0011
Meine Traumwelt
, 1988
18 Faksimile-Drucke nach Lithographien von Alfred Kubin
ab € 110
Alfred Kubin
194-027852/0186
, 1923
eines von 50 handsigierten Exemplaren (Gesamtauflage 150)
ab € 160
Alfred Kubin
194-027852/0187
, 1923
eines von 50 handsignierten Exemplaren (Gesamtauflage 150)
ab € 160
Alfred Kubin
Der Blaue Reiter
Sema
Gemerkt