Werner Augustiner
Lot 191-024687/0008
Heiliger Martin von Tours
Aquarell auf Papier
33 x 23 cm
Lot 191-024687/0008
Heiliger Martin von Tours
Aquarell auf Papier
33,0 x 23,0 cm
Schätzpreis:
€ 260
Auktion: 8 Tage
Auktion: 15.07.2024 15:21 Uhr
Auktionsnummer: 106313
Auktionsname: Schmuck, Kunst, Antiquitäten und Technik
datiert Augustiner 80
datiert Augustiner 80
18 weitere Werke von Werner Augustiner
morgen | Dorotheum
Werner Augustiner
191-024740/0008
Portrait einer jungen Frau
Öl/Leinwand auf Karton kaschiert
ab € 280
morgen | Dorotheum
Werner Augustiner
191-024740/0003
Blumenstillleben
Aquarell auf Papier
ab € 280
morgen | Dorotheum
Werner Augustiner
191-024740/0013
Steirisches Gehöft
Mischtechnik auf Papier
ab € 280
morgen | Dorotheum
Werner Augustiner
191-024740/0015
Nächtlicher Landsknechtaufstand
Gouache auf Papier
ab € 360
morgen | Dorotheum
Werner Augustiner
191-024740/0017
Industrie und Landschaft
Aquarell auf Papier
ab € 240
morgen | Dorotheum
Werner Augustiner
191-024740/0004
Weng/Braunau i OÖ
Aquarell auf Papier
ab € 280
morgen | Dorotheum
Werner Augustiner
191-024740/0005
Mädchenportrait
Aquarell auf Papier
ab € 200
morgen | Dorotheum
Werner Augustiner
191-024740/0011
Portrait einer Damen mit Pelzmütze
Lithographie
ab € 100
morgen | Dorotheum
Werner Augustiner
191-024740/0014
Bleistift/ Aquarell auf Papier
ab € 190
morgen | Dorotheum
Werner Augustiner
191-024740/0018
Einfriedung
Kohlezeichnung auf Papier
ab € 200
Gemerkt