Werner Augustiner
Lot 191-024687/0008
Heiliger Martin von Tours
Aquarell auf Papier
33 x 23 cm
Lot 191-024687/0008
Heiliger Martin von Tours
Aquarell auf Papier
33,0 x 23,0 cm
Schätzpreis:
€ 260
Auktion: -83 Tage
Auktion: 15.07.2024 15:21 Uhr
Auktionsnummer: 106313
Auktionsname: Schmuck, Kunst, Antiquitäten und Technik
datiert Augustiner 80
datiert Augustiner 80
20 weitere Werke von Werner Augustiner
morgen | Dorotheum GmbH & Co KG
Werner Augustiner
191-024740/0016
Aufbruch der Landsknechte
Gouache auf Papier
ab € 420
8 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Werner Augustiner
191-024498/0002
Evelyn
Aquarell auf Papier
ab € 200
9 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Werner Augustiner
194-028113/0003
Paris Montmartre
auf Papier
ab € 120
15 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Werner Augustiner
191-024645/0009
Heilige Familie
Öl auf Sperrholzplatte
ab € 200
Werner Augustiner
191-024324/0002
Am Waldrand
Aquarell auf Papier
ab € 180
Werner Augustiner
191-024542/0001
Vorfrühling
Aquarell auf Papier
ab € 240
Werner Augustiner
191-024687/0008
Heiliger Martin von Tours
Aquarell auf Papier
ab € 220
Werner Augustiner
191-024324/0004
Stillleben mit Sonnenblumen
Holzschnitt
ab € 110
Werner Augustiner
191-024324/0007
Uferlandschaft mit Fischerbooten
Farbstiftzeichnung auf Papier
ab € 110
Werner Augustiner
191-024687/0015
Hotel Paris
aquarellierte Zeichnung auf Papier
ab € 200
Gemerkt