Künstler 19. Jhdt.
Lot 191-024595/0011
Motiv aus Vahrn in Südtirol
Aquarell auf Papier
36 x 26 cm
Lot 191-024595/0011
Motiv aus Vahrn in Südtirol
Aquarell auf Papier
36,0 x 26,0 cm
Schätzpreis:
€ 220
Auktion: 8 Tage
Auktion: 15.07.2024 15:21 Uhr
Auktionsnummer: 106313
Auktionsname: Schmuck, Kunst, Antiquitäten und Technik
datiert Const. Münch. 8. April 18
60 weitere Werke
morgen | Dorotheum
Künstler um 1900
191-024440/0026
"Die Quartiermacher" handsigniert H. Fritzmann
Bleistift/Aquarell auf Papier
ab € 320
2 Tage | Dorotheum
Künstler 19. Jhdt.
138-078388/0004
Obst-und Blumenstillleben
Öl auf Leinwand
ab € 50
2 Tage | Dorotheum
Künstler um 1900
138-079293/0002
Stillleben mit Weinkaraffe und Obst
Öl auf Leinwand
ab € 50
2 Tage | Dorotheum
Künstler 19. Jahrhundert
138-079680/0001
Bildnis eines Mädchens mit Zöpfen im Profil
Öl auf Leinwand auf Platte
ab € 100
2 Tage | Dorotheum
Künstler um 1900
138-079680/0002
Winterlandschaft mit figürlicher Staffage
Öl auf Holz
ab € 70
2 Tage | Dorotheum
Künstler um 1900
138-081127/0001
Stillleben mit Schneerosen
, 1920
rückseitig Kaffeehäferl und Bücher
ab € 100
2 Tage | Dorotheum
Künstler 20. Jhdt.
138-082119/0008
Stillleben mit Trauben und Blumen
oval
ab € 160
2 Tage | Dorotheum
Künstler um 1800
138-082163/0002
Knabe mit Kanarienvogel
Öl auf Leinwand
ab € 260
2 Tage | Dorotheum
Künstler um 1900
138-082193/0022
Musketiere
Öl auf Leinwand
ab € 200
2 Tage | Dorotheum
Künstler 19. Jahrhundert
138-082795/0003
Bildnis Josef Leopold Singer
Öl auf Leinwand
ab € 380
Gemerkt