Anonymer Künstler
Lot 191-024595/0008
(1. Hälfte 20. Jhdt.,) An der alten Mauer
Aquarell/Tusche auf Papier
19.5 x 28 cm
Lot 191-024595/0008
Aquarell/Tusche auf Papier
19,5 x 28,0 cm
Schätzpreis:
€ 170
Auktion: 8 Tage
Auktion: 15.07.2024 15:21 Uhr
Auktionsnummer: 106313
Auktionsname: Schmuck, Kunst, Antiquitäten und Technik
35 weitere Werke
heute | SBI Art Auction Co., Ltd.
Masaaki SUZUKI
249
Light
, 2006
Oil on canvas
€ 2.300 - 4.100
Masaaki SUZUKI
250
, 2022
Oil on canvas
€ 1.500 - 2.000
morgen | Dorotheum
Anonymer Künstler, 1. Hälfte 20. Jhdt.
191-024437/0007
Blühender Vorgarten
Öl/Leinwand auf Karton kaschiert
ab € 140
morgen | Dorotheum
Anonymer Künstler
191-024698/0005
(Ende 18./Anfang 19. Jhdt.) Schutzengel von Bartolomä
doubliert
ab € 500
morgen | Dorotheum
Anonymer Künstler um 1800
191-024437/0032
unsigniert
Öl/Leinwand doubliert
ab € 280
Aquarellist um 1900
193-017613/0024
"Bruneck"
, 1911
Aquarell auf Papier
ab € 120
Aquarellist um 1900
193-017613/0005
"Vedute mit figuraler Staffage"
Aquarell auf Papier
ab € 120
6 Tage | XiLingYinShe Auction Co. Ltd.
ANONYMOUS
562
GROTESQUE STONE
Ink and color on paper, mounted (two pieces)
€ 1.300 - 2.600
ANONYMOUS
85
BIRDS AMID GREEN LEAVES
Ink and color on silk, hanging scroll
€ 3.800 - 6.400
ANONYMOUS
86
HERMITAGE IN THE PINE MOUNTAIN
€ 38.000 - 64.000
Gemerkt