Carl Rotky
Lot 191-024595/0005
Südsteiermark (Kitzeck)
Linolschnitt in Farbe
19.5 x 14.5 cm
Lot 191-024595/0005
Südsteiermark (Kitzeck)
Linolschnitt in Farbe
19,5 x 14,5 cm
Schätzpreis:
€ 150
Auktion: -83 Tage
Auktion: 15.07.2024 15:23 Uhr
Auktionsnummer: 106313
Auktionsname: Schmuck, Kunst, Antiquitäten und Technik
5 weitere Werke von Carl Rotky
8 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Carl Rotky
191-024602/0007
Südsteirische Hügellandschaft
Aquarell auf Papier
ab € 500
15 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Carl Rotky
191-024880/0002
Baumblüte/Blick zur Koralm
Linolschnitt in Farbe
ab € 190
22 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Carl Rotky
091-122422/0000
Aulandschaft
Kohlezeichnung auf Papier
ab € 280
29 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Carl Rotky
191-024726/0001
Schloß Eybesfeld
Handdruck)
ab € 120
Carl Rotky
191-024836/0001
Blattrückseite beschriftet "Hoher Göll in den Berchtesgardener Alpen"
Linolschnitt in Farbe
ab € 280
Gemerkt